在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 買水果的作文

      時間:2021-06-12 19:36:52 水果 我要投稿

      買水果的作文五篇

        篇一:買水果的作文

      買水果的作文五篇

        今天早晨,陽光明媚,朝霞滿天,媽媽帶著我去小街上買水果。

        媽媽問問這家,問問那家,不一會兒就買到了各種各樣的水果,她買的有:紅撲撲的蘋果、黃澄澄的鴨梨、甜滋滋的甘蔗、金燦燦的甜橙······我問媽媽:“媽媽,你為什么要買這些水果。俊彼f:“因為天氣干燥,容易上火,所以我要買這些水果呀!”我一想,覺得媽媽說的也有道理,我也要多吃點水果,就不怕上火了。

        篇二:買水果的作文

        星期天,媽媽帶我去水果店買水果。

        水果店有兩種果籃:一種17元,是2斤桔子加3斤香蕉。另一種18元,是3斤桔子加2斤香蕉。

        媽媽想要3斤桔子3斤香蕉,店老板很快就稱好了?墒窃趺词斟X呢?

        這時,我想起了以前從《快樂數(shù)學(xué)》上看的,于是我對媽媽說:“應(yīng)該收21元。因為店里面的兩籃水果加起來是5斤桔子,5斤香蕉,共:17+18=35(元)。那么1斤桔子和1斤香蕉的價格就是:35divide;5=7(元),媽媽要買3斤桔子和3斤香蕉,就要3times;7=21(元)!

        媽媽夸我真聰明。

        篇三:買水果的'作文

        今天,我和媽媽一起去商店買水果。哇!商店里好多水果。 耙I哪種水果呢?”我問道。媽媽指著梨對我說:“我們就買梨吧!蔽乙豢蠢嫒唤,媽媽問我:“我們有十元錢,可以買幾斤?還剩下幾元呢?”我算了算:10除以3等于3斤,余下1元。

        媽媽聽我這么一說,笑了起來。之后,對我說:“你的‘小算盤’算得真好。”最后媽媽買了3斤梨,并將找的1元錢給我買了1根棒棒糖。我吃著棒棒糖心里甜滋滋的,露出了燦爛的笑容......

        篇四:買水果的作文

        一說起水果大家都有自己喜歡吃的。

        今天,媽媽帶我去超市買水果,有蘋果、草莓、芒果等等水果,我覺的草莓和芒果最好吃,我問阿姨:“芒果多少元一斤”?阿姨說:“十五元一斤”。我和媽媽商量了一下就買了二斤吧!我又問阿姨:“草莓多少錢一斤”?阿姨說“十元一斤”。我又和媽媽商量一下也買二斤吧!

        最后媽媽和我去結(jié)帳,芒果:152=30元,草莓102=20元。一共30+20=50元,我們一共花了50元。

        今天,我真高興!謝謝媽媽,長大了我要給媽媽買好多吃的。

        篇五:買水果的作文

        夏天,烈日炎炎,吃葡萄可以增進(jìn)人的食欲,讓人更有精神。這天上午,我和爸爸去胖發(fā)祥買葡萄吃。

        我們先進(jìn)入水果區(qū),然后,看到了琳瑯滿目、各種各樣的水果。我們開始挑葡萄,共有兩種顏色,一種紫色、一種綠色,再加上艷麗的燈光,讓人看得眼花繚亂。我們挑了一種綠色的葡萄,它顏色雖綠,口感十分好。我們稱了有三斤左右的葡萄,然后就匆匆地回家了。

        現(xiàn)在,我們可以盡情地品嘗香甜可口的蘋果了。

      【買水果的作文】相關(guān)文章:

      買水果的作文06-28

      買水果作文09-18

      買水果的作文06-07

      買水果敘事作文05-31

      有關(guān)買水果的作文09-18

      買水果作文素材11-02

      寫買水果的作文07-25

      買水果作文范文07-29

      【熱門】買水果作文01-21

      買水果作文【推薦】01-20