在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 買水果作文素材

      時(shí)間:2022-01-28 10:39:14 水果 我要投稿
      • 相關(guān)推薦

      買水果作文素材

        今天上午,我和爸爸一起去批發(fā)市場(chǎng)買水果。

      買水果作文素材

        一路上,我看見(jiàn)了很多人,有的逛街,有的乘涼,有的... ...

        到了批發(fā)市場(chǎng),讓我眼花繚亂;有的賣西瓜,有的賣蘋(píng)果,有的賣梨子,有的賣... ...

        爸爸說(shuō)要買一箱梨子,我們就到了梨區(qū)。我們找了好幾家都沒(méi)有合適的,有一家竟然說(shuō)一箱梨賣45元,嚇我一大跳,賣得也太貴了!然后我和爸爸又跑了三家,有一家35元一箱,有一家30元一箱,有一家20元一箱。我說(shuō)買20元一箱的,爸爸說(shuō):"太便宜了,買30元的更好!卑职诌說(shuō)買東西要貨比三家,合適的才行。

        回到家里,爸爸就考了我一道數(shù)學(xué)題:“一箱梨30元,有60個(gè),每個(gè)多少元?”我不假思索地說(shuō):“2元一個(gè)!卑职终f(shuō):“錯(cuò)了!弊詈,我怎么想都想不出來(lái),還是媽媽告訴我的。原來(lái)是0.5元,算式是30除以60。

        今天我們買到了一箱梨,我也學(xué)到了一道數(shù)學(xué)題,很開(kāi)心!

      【買水果作文素材】相關(guān)文章:

      買水果的作文06-07

      買水果作文02-09

      買水果作文09-18

      買水果的作文11-26

      寫(xiě)買水果的作文07-25

      買水果作文范文07-29

      買水果作文【熱】03-07

      【精】買水果作文03-02

      【熱】買水果作文03-08