在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 小學四年級數(shù)下冊期中測試及答案

      時間:2021-06-28 13:59:22 試題 我要投稿

      小學四年級數(shù)下冊期中測試及答案

        一、用心思考,正確填寫。

        1.53+64÷4,應先算法,結(jié)果是,再算法,最后結(jié)果是。

        2.23×25×4=23×,這是應用了。

        3.由8個一,5個十分之一和7個百分之一組成的數(shù)寫作讀作。

        4.不改變13的大小,把13改寫成兩位小數(shù)是,把0.2600化簡是。

        5.0.65的計數(shù)單位是,有個這樣的單位。

        6.9個0.1是,3個是0.03。0.06里面有個0.001

        7.在○里填上“>”、“<”或“=”。

        2.05○2.507.00○7.1071.3○7.1318.32○18.23

        8.80分米=米400米=千米

        9.63+120=183,80-19=61,183÷61=3,把以上三個分步算式改寫成綜合算式是.

        10.按從小到大的順序排列下面各數(shù)。

        1.821.280.8211.0281.802

        二、仔細推敲,判斷對錯。

        1.85乘23與77的和,積是多少?正確列式是:85×23+77

        2.24×5×75×5=(24+75)×5

        3.25×4÷25×4=100÷100=l()

        4.56×17+43×17十17的簡便算法是(56+43+l)×17

        5.35×99=35×100+35=3535。

        三、認真辨析,合理選擇。

        1.100減去6與8的積,所得的差除以13,商是多少?正確的算式是

        ①100-6×8÷13②(100-6×8)÷13③(100-6)×8÷13

        2.學校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9只,共花去216元錢,式子可用于計算每只碗多少元錢?

       、216÷9×8②216÷8×9③216÷(9×8)

        3.7.502中,百分位上的.數(shù)是

       、7②50④2

        4.用簡便方法計算76×96是根據(jù)。

        ①乘法交換律②乘法結(jié)合律③乘法分配律④乘法交換律和結(jié)合律

        5.72-4×6÷3如果要先算減法,再算乘法,最后算除法,應選擇

       、72-4×6÷3②(72-4)×6÷3③(72-4×6)÷3

        四、注意審題,細心計算。

        1.直接寫出得數(shù)。

        650÷50=103×40=1000÷125=

        37十68×0=56×78×0=523+497=

        2.計算,怎樣簡便就怎樣計算。

        25×36×4135×99203-135÷5

        97-12×6+4349×99+495620÷(562×5)

        175+25÷25+15125×32×2537+125+63+175

        五、聯(lián)系實際,解決問題。

        1.40頭奶牛30天產(chǎn)奶12000千克,平均每頭奶牛每天產(chǎn)奶多少千克?

        2.超市購進12箱兒童牙膏,每箱25盒,每盒賣4元錢。這些兒童牙膏可賣多少元?

        3.學校買回文藝書和科技書各45本,每本文藝書7元,每本科技書5元。買文藝書比科技書多多少錢?

        4.一車間有女工120人,男工人數(shù)比女工人數(shù)的2倍還多45人,男女工一共有多少人?

        5.我們一家三口(爸爸、媽媽、小明),另外還有我們家的表叔一起去公園玩,該付門票多少錢?

        購票須知:成人40元/人,兒童半價

        6.一本書960頁,小明原計劃20天看完,實際每天比原計劃多看12頁,實際幾天看完?

        附加題

        1.459×802+197×459+459

        2.一支鋼筆能換3支圓珠筆,4支圓珠筆能換7支鉛筆,那么4支鋼筆能換支鉛筆。

        3.老師今年45歲,他有三個學生,小明今年15歲,小紅今年11歲,小亮今年7歲,要過年,老師的歲數(shù)等于他們?nèi)齻學生歲數(shù)的和。

        4.一個六位數(shù),個位數(shù)字是5,十萬位上的數(shù)是9,任意相鄰的三個數(shù)位上數(shù)的和都是20,這個六位數(shù)是。

        5.有一筐梨,甲取一半又一個,乙取余下的一半又一個,丙取余下的一半又一個,這時筐里只剩下1個梨,這筐梨共值11元,每個梨值多少錢?

        6.東西兩港相距220千米,上午9時,一只貨船從東港開往西港;下午1時,一只客船從西港開往東港,在下午5時兩船相遇,貨船每小時行15千米,客船每小時行多少千米?

        參考答案

        一、用心思考,正確填寫。20%

        1.69,16,加法,除

        2.25×4.乘法結(jié)合律

        3.8.57,八點五七

        4.13.00,0.26

        5.百分之一,65

        6.0.9,0.01,60

        7.<<>>

        8.8,0.4

        9.(63+120)÷(80-19)=3

        10.0.821<1.028<1.28<1.802<1.82

        二、仔細推敲,判斷對錯。5%

        1.x2.x3.x4.√5.x

        三、認真辨析,合理選擇。5%

       、冖邰邰邰

        四、注意審題,細心計算。33%

        1.直接寫出得數(shù)。6%

        13,4120,8,37,0,1020

        2.計算,怎樣簡便就怎樣計算。27%

        3600,13365,176,68,4900,20,191,100000,400

        五、聯(lián)系實際,解決問題。28%(4+4+5+5+5+5)

        1.12000÷40÷30=10(千克)答:平均每頭奶牛每天產(chǎn)奶10千克。

        2.12×25×4=1200(元)答:這些兒童牙膏可賣1200元。

        3.(7-5)×45=90(元)答:買文藝書比科技書多90元錢。

        4.120×(1+2)+45=405(人)答:男女工一共有405人。

        5.3×40+40÷2=140(元)答:該付門票140元錢。

        6.960÷20+12=60(頁)960÷60=16(天)答:實際16天看完。

      【小學四年級數(shù)下冊期中測試及答案】相關(guān)文章:

      小學四年級數(shù)學下冊期中測試及答案07-28

      小學四年級數(shù)學下冊期中測試題09-07

      小學四年級數(shù)學下冊期中測試試題04-13

      (蘇教版)初二語文下冊期中測試及答案11-17

      小學四年級數(shù)學下冊期中試題及答案07-03

      四年級數(shù)學下冊的期中測試題04-16

      四年級數(shù)學下冊期中測試題04-16

      四年級數(shù)學下冊期中測試題精選04-14

      初二語文下冊期中測試題及答案04-19