在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題專項(xiàng)訓(xùn)練之訂購商品

      時(shí)間:2021-06-11 17:32:37 試題 我要投稿

      小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題專項(xiàng)訓(xùn)練之訂購商品

        張先生向商店訂購某種商品80件,每件定價(jià)100元.張先生向商店經(jīng)理說:“如果你肯減價(jià),每減價(jià)1元,我就多訂購4件.”商品店經(jīng)理算了一下,如果減價(jià)5%,由于張先生多訂購,仍可獲得與原來一樣多的利潤(rùn).問這種商品的成本是多少元?

      小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題專項(xiàng)訓(xùn)練之訂購商品

        解法一:減價(jià)100×5%=5元,多訂購5×4=20件,共訂購80+20=100件。

        由于利潤(rùn)一樣,所以存在:利潤(rùn)×80=(利潤(rùn)-5)×100,可以得出利潤(rùn)是25元。

        所以成本是100-25=75元。

        解法二:減價(jià)100×5%=5元,多訂購5×4=20件,如果按照原價(jià)銷售,就會(huì)多獲得20÷80=1/4的`利潤(rùn)。那么減價(jià)的5元,相當(dāng)于原來利潤(rùn)的1-1÷(1+1/4)=1/5。那么原來的利潤(rùn)是5÷1/5=25元。因此成本是100-25=75元。

        減價(jià)5%就是減價(jià)了:100×5%=5元

        所以多訂了:4×5=20件

        共訂購:80+20=100件

        現(xiàn)在的售價(jià)是:(100-5)×100=9500元----------100件的成本和利潤(rùn)

        原來的售價(jià)是:80×100=8000元--------------80件的成本和利潤(rùn)

        因?yàn)槔麧?rùn)一樣,所以9500-8000=1500元是100-80=20件的成本

        一件的成本是:1500÷20=75元

      【小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題專項(xiàng)訓(xùn)練之訂購商品】相關(guān)文章:

      訂購商品的小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題總結(jié)04-10

      小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)綜合訓(xùn)練試題04-20

      小升初數(shù)學(xué)計(jì)算專項(xiàng)訓(xùn)練試題及答案04-21

      關(guān)于小升初數(shù)學(xué)專項(xiàng)復(fù)習(xí):應(yīng)用訓(xùn)練題06-22

      小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題綜合訓(xùn)練及答案09-27

      小升初數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)的專項(xiàng)訓(xùn)練試題06-16

      小升初數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題04-06

      小升初數(shù)學(xué)專項(xiàng)試題練習(xí)06-23

      小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用試題精選04-14