在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 生活中的數(shù)學(xué)作文

      時(shí)間:2021-08-10 13:11:34 生活 我要投稿

      生活中的數(shù)學(xué)作文精選

        一天媽媽輔導(dǎo)我做《英才教程》中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個(gè),如果用一元錢買饅頭可以買兩個(gè)。

      生活中的數(shù)學(xué)作文精選

        一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

        評(píng)語:生活中的數(shù)學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會(huì)發(fā)現(xiàn)更多。

      【生活中的數(shù)學(xué)作文】相關(guān)文章:

      生活中的數(shù)學(xué)作文08-07

      生活中的數(shù)學(xué)作文06-18

      生活中數(shù)學(xué)作文08-19

      作文:生活中的數(shù)學(xué)08-21

      生活中的數(shù)學(xué)的作文06-15

      生活中的數(shù)學(xué)01-30

      超市中的數(shù)學(xué)-生活中的數(shù)學(xué)作文450字06-29

      生活中的數(shù)學(xué)小學(xué)作文10-27

      生活中的數(shù)學(xué)優(yōu)秀作文11-25