在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 二年級作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

      時(shí)間:2021-08-10 09:43:52 二年級作文 我要投稿

      二年級作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

        二年級作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

        星期天的上午,家里來了位從老家過來的客人,自從客人進(jìn)了家門,爸媽就在廚房里忙起了飯菜。

      二年級作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

        “希瑤,幫我去買瓶橙汁回來!”媽媽叫道。于是,我便拿著媽媽交給我的20元錢,去了我家附近的蘇果超市。

        一進(jìn)超市,我就直奔賣飲料的柜臺。哇,品種還真不少。我圍著柜臺轉(zhuǎn)了兩圈,初步選擇了三種橙汁做為候選:一種是1.25升的果粒橙,一種是1.5升的統(tǒng)一鮮橙汁,另一種是1.5升兩瓶包裝的統(tǒng)一鮮橙汁。究竟買哪一種呢?我犯難了。

        這時(shí),心中靈機(jī)一動(dòng),數(shù)學(xué)課上不是教過如何計(jì)算商品的單價(jià)嗎?于是,我拿出隨身攜帶的小計(jì)算器算了起來。第一種橙汁每瓶的價(jià)格是5.7元,那么每升的價(jià)格就是4.56元;第二種橙汁每瓶的價(jià)格是6.1元,那么每升的價(jià)格就是4.06元;第三種橙汁兩瓶的價(jià)格是11.5元,那么每升的`價(jià)格就是3.83元。。≡瓉淼谌N最便宜。我毫不猶豫地買了第三種橙汁。

        回家后,我將買橙汁的經(jīng)過告訴了媽媽,媽媽見我能用學(xué)過的數(shù)學(xué)知識幫著做家務(wù),直夸我是個(gè)愛動(dòng)腦筋的好女兒。我心里別提多開心啦!

      【二年級作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)】相關(guān)文章:

      做家務(wù)的快樂,做家務(wù)的快樂作文08-11

      做家務(wù)作文:我?guī)蛬寢屪黾覄?wù)08-13

      做家務(wù)的作文07-31

      做家務(wù)的作文03-27

      做家務(wù)的作文精選03-27

      以做家務(wù)的作文03-13

      做家務(wù)作文06-08

      做家務(wù)二年級作文10-28

      二年級做家務(wù)作文11-04