在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 三年級數(shù)學(xué)下冊第四單元測試題

      時間:2021-06-22 10:50:52 試題 我要投稿

      青島版三年級數(shù)學(xué)下冊第四單元測試題

        1.光明小學(xué)平均每天需要43桶礦泉水,3個星期(每個星期按5天計算)需要多少桶礦泉水?

      青島版三年級數(shù)學(xué)下冊第四單元測試題

        2. 三年級二班的`學(xué)生幫王伯伯摘蘋果,共分5個小組,每個小組有8人,平均每人摘了12千克。這個班一共摘了多少千克蘋果?

        3.每行種20棵樹,要種10行。每棵樹苗4元錢,一共需要多少錢?

        4. 240元網(wǎng)購5包書,每包4本,平均每本多少錢?

        5. 一箱鴨蛋,內(nèi)裝4盒,每盒6只,F(xiàn)有480只鴨蛋,可以裝這樣的多少箱?

        6. 如果用2 輛這樣的小貨車來運(yùn),多少次能把煤全部運(yùn)完?

        7.學(xué)校組織同學(xué)們?nèi)ゴ河,我們班第一天?個同學(xué)共交了135元。照這樣計算,我們班15個同學(xué)去春游,一共要交多少元錢?

        8.讀題,選擇正確的算式。

        (1)學(xué)校買了8把椅子,共用了360元,照這樣計算,買40把椅子需要多少元?

        A.360×8÷40 B.360÷8 ×40 ( )

        (2)小剛3天看了150頁故事書,小明4天看了120頁,照這樣計算,小明9天完這本書。這本書多少頁?

        A.120÷4×9 B.150÷3 ×9 ( )

        9.買6個鼠標(biāo)要用126元。照這樣計算,買32個鼠標(biāo)要用多少元?

        10.三年級一班同學(xué)去春游,共分6個小組,每組8人,每條船只能坐4人,共需要多少條船?

        11.商店包裝蘋果,共有2堆蘋果,每堆120個,要平均分成8個箱子,每個箱子里有多少個蘋果?

        12.老山羊種了12塊地,每塊地里有36個蘿卜,平均分給9個小兔,每個小兔能分到多少個蘿卜?

        13. 學(xué)校有5排松樹,每排14棵,松樹的棵樹是柏樹的7倍。學(xué)校里有多少棵柏樹?

      【三年級數(shù)學(xué)下冊第四單元測試題】相關(guān)文章:

      年級數(shù)學(xué)下冊第四單元檢測試題04-17

      政治下冊第四單元的測試題09-02

      語文下冊第四單元達(dá)標(biāo)測試題及答案10-23

      數(shù)學(xué)下冊第四單元試卷試題參考05-20

      數(shù)學(xué)下冊第四單元《口算乘法》教案09-25

      數(shù)學(xué)下冊第四單元筆算乘法教案09-28

      小學(xué)數(shù)學(xué)第四單元綜合測試題精選05-07

      小學(xué)數(shù)學(xué)第四單元綜合測試題04-08

      三年級數(shù)學(xué)下冊第四單元年月日單元測試題04-08