在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 連除應(yīng)用題練習(xí)

      時(shí)間:2024-11-01 19:15:21 秀雯 試題 我要投稿
      • 相關(guān)推薦

      連除應(yīng)用題練習(xí)

        在日常學(xué)習(xí)和工作中,我們都不可避免地會(huì)接觸到練習(xí)題,只有多做題,學(xué)習(xí)成績(jī)才能提上來(lái)。學(xué)習(xí)就是一個(gè)反復(fù)反復(fù)再反復(fù)的過(guò)程,多做題。你所了解的習(xí)題是什么樣的呢?以下是小編為大家整理的連除應(yīng)用題練習(xí),希望能夠幫助到大家。

        連除應(yīng)用題練習(xí) 1

        1、一座樓房有5層樓,每層有12戶家庭,每個(gè)家庭每天丟棄2個(gè)塑料袋。這座樓所有家庭一天共丟棄多少個(gè)塑料袋?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是

        2、一些學(xué)生為布置禮堂做紙花。每6位同學(xué)一小組,每位同學(xué)做12朵花,20個(gè)小組一共做了多少朵花?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是

        3、一個(gè)單元有12戶人家,每家每天訂3瓶牛奶,每瓶牛奶2元,這個(gè)單元每天訂奶的總價(jià)是多少?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是

        4、參加體操訓(xùn)練的有5人,參加籃球訓(xùn)練的是體操人數(shù)的6倍,參加長(zhǎng)跑訓(xùn)練的'人數(shù)是參加籃球訓(xùn)練人數(shù)的7倍,參加長(zhǎng)跑訓(xùn)練的有多少人?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是

        5、朝陽(yáng)社區(qū)組織老人去郊游,租了3輛客車(chē)和4輛小車(chē)。每輛客 車(chē)坐42人,每輛小車(chē)坐4人。租來(lái)的車(chē)一共可以坐多少人?

       。1)先算 ,算式是 ;

        (2)再算 ,算式是 ;

        (3)再算,算式是 綜合算式是。

        6、學(xué)校的32位老師帶16個(gè)班的學(xué)生去春游,平均每班有45人,已知車(chē)上共有780個(gè)座位。請(qǐng)問(wèn)每個(gè)人都有座位嗎?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ;

       。3)再算 ,算式是 ; 答:。

        7、小東在游泳池里游泳,4個(gè)來(lái)回游了400米。游泳池有多長(zhǎng)?

       。1)先算 ,算式是 ;

        (2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是。

        8、李老師6分鐘打字726個(gè),王老師4分鐘打字544個(gè),誰(shuí)打得快一些?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ;

       。3)再算 ,算式是 ; 答:

        9、三(1)班的4個(gè)組的同學(xué)去摘黃瓜,每個(gè)小組13人。平均每人摘65千克。一共摘了多少千克?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是

        10、水果店賣(mài)出5箱蘋(píng)果,一共360元。每千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是3元,每箱蘋(píng)果有多少千克?

       。1)先算 ,算式是 ;

        (2)再算 ,算式是 ; 綜合算式是。

        11、四年級(jí)92名男生,102名女生去劃船,每條小船限乘9人,一共需要多少條船?

       。1)先算 ,算式是 ;

       。2)再算 ,算式是 ;

        連除應(yīng)用題練習(xí) 2

        1.練習(xí)八第10題:下面哪個(gè)數(shù)最接近85.8÷4.21的準(zhǔn)確值?

        2020.320.420.38

        85.8÷4.21≈20.38

        20.380

        4.21)85.80

        842

        1600

        1263

        3370

        3368

        20

        2.練習(xí)八第11題:小龍買(mǎi)了1千克糖果和3千克餅干,付了45.6元。小麗買(mǎi)了同樣的糖果和餅干各1千克,付了21.6元,這種糖果和餅干各是多少元?

        分析與解:已知小麗買(mǎi)的糖果和餅干各1千克,共21.6元,而小龍也買(mǎi)了1千克糖果、3千克餅干,共45.6元,那么(45.6-21.6)元的'差價(jià)就是2千克餅干的價(jià)格,即1千克餅干的單價(jià)為:(45.6-21.6)÷(3-1)=12(元),1千克糖果的單價(jià)為:21.6-12=9.6(元)

        3.練習(xí)八第12題:我們知道:(+)×0.3=4.2,

        而且÷0.4=12。

        算一算:=?=?

        分析與解:因?yàn)椤?.4=12,所以=4.8

        =4.2÷0.3-4.8=9.2

      【連除應(yīng)用題練習(xí)】相關(guān)文章:

      四年級(jí)數(shù)學(xué)教案:《連乘、連除應(yīng)用題的混合練習(xí)》06-05

      分?jǐn)?shù)應(yīng)用題練習(xí)06-08

      小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)連除應(yīng)用題教案06-02

      列方程解應(yīng)用題練習(xí)題07-07

      五年級(jí)的應(yīng)用題練習(xí)題07-31

      《連除解決問(wèn)題》說(shuō)課稿05-21

      《解決問(wèn)題連除》教學(xué)設(shè)計(jì)04-12

      解決問(wèn)題(連除)教學(xué)設(shè)計(jì)04-21

      五年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)題歸納06-29

      五年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題12-25