在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 四年級數(shù)學(xué)知識點(diǎn)復(fù)習(xí)題14道

      時間:2021-06-13 19:27:42 試題 我要投稿

      四年級數(shù)學(xué)知識點(diǎn)復(fù)習(xí)題14道

        1、學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給15個班,每班144本,還需要留40本作為備用。學(xué)校應(yīng)該買多少本?

      四年級數(shù)學(xué)知識點(diǎn)復(fù)習(xí)題14道

        2、有兩種書,第一種每套125元,第二種每套18元。每種3套,一共需要多少元?

        3、公園里的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?

        4、小強(qiáng)每天早上跑步15分鐘,他的速度大約是120米/分。小強(qiáng)每天大約跑步多少米?

        5、叔叔從縣城出發(fā)去王莊送化肥,去的時候用了3小時,速度是40千米/時。返回時用了2小時,返回時平均每小時行多少千米?

        6、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,在平原上的速度是50千米/時,山區(qū)的速度是30千米/時。這段路有多長?

        73千克蘋果要5元,2千克香蕉要10元,媽媽買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少錢?

        8燕鷗從北方飛到南方,行程是17000千米,如果每天飛行780千米,20天能飛到嗎?

        9一個糧店3天售出大米的數(shù)量分別是430千克、380千克、407千克,這個糧店30天大約售出大米多少千克?

        10、9元/件,49元/兩件.我有185元,最多可以買多少件?還剩下多少元?

        11劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的`價錢是多少?

        12、180名少先隊員幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動。平均每組有多少名少先隊員?

        13、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克的蜂蜜?

        14、張爺爺買3只羊用了75元。他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?

      【四年級數(shù)學(xué)知識點(diǎn)復(fù)習(xí)題14道】相關(guān)文章:

      高二數(shù)學(xué)雙曲線復(fù)習(xí)題的知識點(diǎn)01-22

      四年級數(shù)學(xué)知識點(diǎn)復(fù)習(xí)題歸納01-22

      小升初數(shù)學(xué)的復(fù)習(xí)題06-16

      小升初的數(shù)學(xué)復(fù)習(xí)題精選06-15

      數(shù)學(xué)數(shù)軸復(fù)習(xí)題精選06-12

      數(shù)學(xué)的復(fù)習(xí)題訓(xùn)練06-16

      小學(xué)數(shù)學(xué)復(fù)習(xí)題精選06-17

      小升初精選數(shù)學(xué)復(fù)習(xí)題06-17

      精選數(shù)學(xué)復(fù)習(xí)題練習(xí)06-17