在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 買東西的小學(xué)生日記

      時間:2021-07-01 14:58:05 日記 我要投稿

      關(guān)于買東西的小學(xué)生日記

        逛超市數(shù)學(xué)日記

      關(guān)于買東西的小學(xué)生日記

        吃過晚飯,媽媽要帶我去逛“大潤發(fā)”,我非常高興,我又可以選我喜歡的東西了。

        我們來到了大潤發(fā)超市,琳瑯滿目的商品讓我眼花繚亂。我們先到了學(xué)習(xí)用品區(qū),我選中了2個藍(lán)色外皮日記本,這可是我最喜歡的顏色,我可以一個寫日記,一個摘抄好詞好句。一本本子2.5元,一共5元錢,這個太好算了!

        我和媽媽又來到了食品區(qū),媽媽拿了一袋5公斤的大米,是38元,而我呢,像一只歡快的小鳥,飛到了我最喜愛的'零食區(qū):兩袋沙琪瑪,每袋9元;一袋牛肉干,19元,四合酸奶,每盒3.5元。太好了!我把我的最愛都扔進(jìn)了購物車。

        我們來到了收銀臺排隊,很快,阿姨開始計算,我腦子里也飛快地算著:2.5*2+38+9*2+19+3.5*4=5+38+18+19+14=94元。媽媽付給阿姨100元,找給媽媽了6元。

        我們帶著“戰(zhàn)利品”回家了。

        數(shù)學(xué)日記逛超市

        今天,我和爸爸去逛超市。

        我們買了4瓶牛奶和兩包小餅干。結(jié)賬的時候,爸爸問我:“牛奶正好有4瓶,咱們一家三口,媽媽不愛喝牛奶,那我們每人喝多少瓶?”我想了一下回答說:“每人喝兩瓶!卑职钟謫枺骸芭D堂科2元5角,一包小餅干3元,一共要給多少錢?”我想了想,說:“一共16元。其中牛奶10元,小餅干6元!卑职诌問:“給20元,能找多少錢?”我想都不想,就回答:“是4元。”爸爸點了點頭,笑著說:“不錯,你算得真對!”

        付了錢后,我馬上打開牛奶和餅干,津津有味地吃了起來。我買到了好吃的牛奶和餅干,又被爸爸表揚,真開心!

        在超市里買東西數(shù)學(xué)日記

        4月29日下雨

        今天,我做完作業(yè),就跟媽媽一起去超市里買東西。

        到了金凱超市,我們就開始買東西了,媽媽走到賣米的地方,買了袋36元錢的大米,又買了一包6元錢的餅干用。

        該去付錢了,媽媽就問我買米的錢是買餅干的錢的幾倍?這是第四課學(xué)的表內(nèi)除法2,我就想36÷6=6,就一口氣答出來說:“這實在是太簡單了,當(dāng)然是6倍呀!眿寢屨f:“答對了,你真聰明”。我聽到后高興極了。

      【買東西的小學(xué)生日記】相關(guān)文章:

      小學(xué)生買東西日記05-17

      小學(xué)生買東西的日記大全12-17

      超市買東西_小學(xué)生日記12-12

      小學(xué)生日記:自己買東西12-12

      超市買東西小學(xué)生數(shù)學(xué)日記12-23

      小學(xué)生買東西日記9篇08-07

      小學(xué)生買東西的日記(通用35篇)05-08

      超市買東西小學(xué)生日記200字06-12

      小學(xué)生日記200字 超市買東西09-09