在线视频国产欧美另类,偷拍亚洲一区一区二区三区,日韩中文字幕在线视频,日本精品久久久久中文字幕

<small id="qpqhz"></small>
  • <legend id="qpqhz"></legend>

      <td id="qpqhz"><strong id="qpqhz"></strong></td>
      <small id="qpqhz"><menuitem id="qpqhz"></menuitem></small>
    1. 小學(xué)而年級(jí)數(shù)學(xué)日記

      時(shí)間:2021-06-13 17:34:20 日記 我要投稿

      小學(xué)而年級(jí)數(shù)學(xué)日記

        2017年1月24日 星期五 晴

      小學(xué)而年級(jí)數(shù)學(xué)日記

        以前,我總覺(jué)得數(shù)學(xué)就是用來(lái)學(xué)的,在生活中一點(diǎn)用也沒(méi)有。但今天和媽媽去逛超市后,我便改變了這個(gè)看法。

        今天家里的菜吃完了,我和媽媽就一起去超市買菜。買好菜,我們又去買了點(diǎn)我愛(ài)吃的紅棗酸奶。

        我喜歡吃的'紅棗酸奶有兩種包裝:一種是160克袋裝的,2元5角一袋;另一種是8盒一組,每盒100克,共要13元8角。媽媽立刻開(kāi)始算哪一種更合算。第二種,一組有800克,而第一種5袋正好也是800克,這樣的5袋共要5×2。5=12。5元,第二種是13元8角,那第一種便宜1元6角。這樣算起來(lái)第一種合算。但第二種包裝好,一盒一盒地吃,不用一下吃太多,所以最后我們還是選擇了第二種的盒裝紅棗酸奶。

        另外,我還買了兩個(gè)小零食,一個(gè)5元9角,一個(gè)4元3角,一共10元2角。

        我們一共買了87元的東西,這樣,我得出媽媽買菜用的87-13。8-10。2=63元。

        原來(lái)數(shù)學(xué)在生活中有這么大的用處,以后我再也不忽視它了。

      【小學(xué)而年級(jí)數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

      數(shù)學(xué)日記-小學(xué)日記06-19

      小學(xué)數(shù)學(xué)的日記06-07

      小學(xué)的數(shù)學(xué)日記08-06

      小學(xué)數(shù)學(xué)日記精選07-01

      數(shù)學(xué)小學(xué)日記06-23

      小學(xué)數(shù)學(xué)日記09-10

      數(shù)學(xué)的小學(xué)日記07-21

      小學(xué)數(shù)學(xué)日記07-01

      小學(xué)低年級(jí)數(shù)學(xué)日記05-05